JMS RISI > Über uns > Wer wir sind

Tiefbauspezialist seit Jahrzehnten

Fundation, Baugrubensicherung und Erdbau

Das Leistungsspektrum ist breit, deckt anspruchsvollste Bedürfnisse ab und dies seit Jahrzehnten. Zu den Kompetenzen der JMS RISI gehören Fundationen, Baugrubenabschlüsse, Grundwasserabsenkungen sowie Wasser- und Seebau.

Ihre Ansprechpartner in Baar

René Schmidli: Leiter Tief- und Spezialtiefbau und Mitglied der Geschäftsleitung

René Schmidli
Leiter Tief- und Spezialtiefbau Baar
Mitglied der Geschäftsleitung

Baugruben, Pfähle, Wasserbau, Erdbau, Rückbau

rene.schmidli@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 23

Gerold Halder Projektleiter/Bauführer JMS RISI

Gerold Halder

Projektleiter/Bauführer

 

gerold.halder@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 35

Hansruedi Hieber: Projektleiter/Bauführer

Hansruedi Hieber

Projektleiter/Bauführer

 

hansruedi.hieber@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 29

Adrian Husner: Projektleiter/Bauführer

Adrian Husner

Projektleiter/Bauführer

 

adrian.husner@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 21

Peter Christen: Projektleiter/Bauführer

Peter Christen

Projektleiter/Bauführer

 

peter.christen@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 31

Markus Stocker: Bauführer

Markus Stocker

Bauführer Wasserbau

 

markus.stocker@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 20

Michel Zumstein: Bauführer

Michel Zumstein

Bauführer

 

michel.zumstein@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 30

Portrait Ramona Müller, Sekretariat Bauabteilung / Disposition, JMS RISI

Ramona Arnold

Sekretariat Bau / Disposition

 

ramona.arnold@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 34

Daniela Schmidli: Sekretariat Bau

Daniela Schmidli

Sekretariat Bau

 

daniela.schmidli@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 26

Rosalba Meinhard: Sekretariat Bau

Rosalba Meinhard

Sekretariat Bau

 

rosalba.meinhard@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 26

Ihre Ansprechpartner in Rapperswil-Jona

Klein- und Grossbohrungen

René Kaufmann: Stv. Leiter Spezialtiefbau

René Kaufmann

Leiter Spezialtiefbau Rapperswil-Jona

Mitglied der Geschäftsleitung

 

Klein- und Grossbohrungen

 

rene.kaufmann@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 57

Miriam Turbanisch: Bauführerin

Miriam Turbanisch

Stv. Leiterin Klein- und Grossbohrungen, Kalkulatorin
 

miriam.turbanisch@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 59

Marcel Kessler

Marcel Kessler

Bauführer Klein- und Grossbohrungen

 

marcel.kessler@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 75

Aurelio Zullino: Bauführer

Aurelio Zullino

Bauführer Klein- und Grossbohrungen

 

aurelio.zullino@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 58

Orlando Molinari

Bauführer

 

orlando.molinari@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 87

Rammen/Wasserbau

Freddy Hartmann: Leiter Rammen/Wasserbau und Mitglied der Geschäftsleitung

Freddy Hartmann

Leiter Rammen/Wasserbau Rapperswil-Jona

Mitglied der Geschäftsleitung

 

Baugruben, Pfähle, Wasserbau

 

freddy.hartmann@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 32

Werner Brunner: Bauführer

Werner Brunner

Bauführer Rammen/Wasserbau

 

werner.brunner@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 68

Erdbau

Christoph Hess: Erdbau, Rückbau, Kiesgruben

Christoph Hess

Leiter Erdbau

Mitglied der Geschäftsleitung

 

Erdbau, Rückbau, Kiesgruben

 

christoph.hess@jms-risi.ch, +41 55 286 14 17

Portrait von Markus Kessler, Stv. Leiter Erdbau / Bauführer bei JMS RISI Rapperswil-Jona

Markus Kessler

Stv. Leiter Erdbau/Bauführer

 

markus.kessler@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 34

Portrait von Roman Bühlmann, Bauführer bei JMS RISI Rapperswil-Jona

Roman Bühlmann

Bauführer Erdbau

 

roman.buehlmann@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 16

Portrait von René Giezendanner, Bauführer bei JMS RISI Rapperswil-Jona

René Giezendanner

Bauführer Erdbau

 

rene.giezendanner@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 71

Sekretariat

Cornelia Hasler: Sekretariat Bau

Cornelia Hasler

Sekretariat Spezialtiefbau

 

cornelia.hasler@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 55

Sina Fäh

Sekretariat Erdbau

 

sina.faeh@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 09

Portrait Corina Zahner

Corina Zahner

Sekretariat Erdbau

 

corina.zahner@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 10

Ihr Ansprechpartner in Sion

Philippe Jean: Bauführer Büro Sion

Philippe Jean

Bauführer

 

philippe.jean@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 27 322 63 60

Johann Müller AG
8716 Schmerikon
+41 55 286 14 00
info@STOP-SPAM.jms.ch

JMS RISI AG
8645 Rapperswil-Jona
+41 55 286 14 55
info@STOP-SPAM.jms-risi.ch

6341 Baar
+41 41 766 99 33
baar@STOP-SPAM.jms-risi.ch

1950 Sion
+41 27 322 63 60
sion@STOP-SPAM.jms-risi.ch

Landolt Transport AG
8808 Pfäffikon SZ
T +41 55 410 10 10
info@STOP-SPAM.landolt.ch

Beton AG Etzel+Linth
8808 Pfäffikon SZ
+41 55 286 14 00
info@STOP-SPAM.betonag.ch

Beton Willikon AG
8618 Oetwil am See
+41 55 286 14 00
info@STOP-SPAM.betonag.ch
info@STOP-SPAM.betonag.ch